Personnel

Direction

Beverly Baker
Directrice, Évaluation des langues
70, avenue Laurier Est, pièce 121
Téléphone : 613-562-5800 poste 3464
bbake3@uottawa.ca

Lise Bazinet
Directrice adjointe, Développement et promotion
70, avenue Laurier Est, pièce 115 C
Téléphone : 613-562-5800 poste 3401
lbazinet@uottawa.ca

Huguette Bourgeois 
Coordonnatrice, Service de formation linguistique au corps professoral
70, avenue Laurier Est, pièce 017
Téléphone : 613-562-5800 poste 3406 
hbourgeo@uOttawa.ca

Jérémie Séror
Directeur (Intérimaire)
70, avenue Laurier Est, pièce 115 A
Téléphone : 613-562-5800 poste 5359
jseror@uOttawa.ca

Roger Farley
Cadre en résidence
70, avenue Laurier Est, pièce 112
Téléphone : 613-562-5800 poste 6735 
rfarley@uOttawa.ca

Marc Gobeil 
Directeur, Régime d’immersion en français
70, avenue Laurier Est, pièce 136
Téléphone : 613-562-5800 poste 2273
mgobeil@uOttawa.ca

Marie-Josée Hamel
Directrice, Centre canadien d’études et de recherche en bilinguisme et aménagement linguistique (CCERBAL)
70, avenue Laurier Est, pièce 105
Téléphone : 613-562-5800 poste 3994
marie-josee.hamel@uOttawa.ca

Amelia Hope 
Chef, Services d'évaluation linguistique
70, avenue Laurier Est, pièce 117 A
Téléphone : 613-562-5800 poste 3383 
ahope@uOttawa.ca

Monika Jezak
Directrice adjointe, Administration
70, avenue Laurier Est, pièce 114
Téléphone : 613-562-5800 poste 3475
mjezak@uOttawa.ca

Parvin Movassat
Directrice des études de premier cycle

70, avenue Laurier Est, pièce 107
Téléphone : 613-562-5800 poste 3402
Parvin.Movassat@uOttawa.ca

Tahereh Paribakht 
Directrice des études supérieures
70, avenue Laurier Est, pièce 123
Téléphone : 613-562-5800 poste 3384
paribakh@uOttawa.ca

Administratif

Alexandra Auger
Adjointe administrative
Secteur mesure et évaluation
70, avenue Laurier Est, pièce 117
Téléphone : 562-5800 poste 3461
L2Test@uOttawa.ca

Sylvie Bhookun
Secrétaire
Régime d'immersion et Service de formation linguistique au corps professoral
70, avenue Laurier Est, pièce 130
Téléphone : 613-562-5800 poste 2218
sbhookun@uOttawa.ca

Renée Belec (Intérim)
Agente de marketing et de communication
70, avenue Laurier Est, pièce 103
Téléphone : 613-562-5800 poste 3884
rbelec@uOttawa.ca

Diane Daoust 
Adjointe d'administration
70, avenue Laurier Est, pièce 137
Téléphone : 613-562-5800 poste 3389
ddaoust@uOttawa.ca

Mary Ruth Endicott
Coordonnatrice, gestion des tests
Secteur mesure et évaluation
70, avenue Laurier Est, pièce 117 C
Téléphone : 613-562-5800 poste 3410
Mary.Ruth.Endicott@uOttawa.ca

Chantal Forget 
Réceptionniste scolaire 
70, avenue Laurier Est, pièce 130
Téléphone : 613-562-5800 poste 3393
chantal.forget@uOttawa.ca

Sarah Gagné
Adjointe administrative
Secteur mesure et évaluation
70, avenue Laurier Est, pièce 117
Téléphone : 562-5800 poste 6961
sgagn4@uOttawa.ca

Manon Labelle 
Adjointe de soutien aux opérations 
70, avenue Laurier Est, pièce 130
Téléphone : 613-562-5800 poste 3396
mlabell3@uOttawa.ca

Bojan Lalovic 
Documentaliste
70, avenue Laurier Est, pièce 02 D
Téléphone : 613-562-5800 poste 3386
blalovic@uOttawa.ca

Josée Légaré
Secrétaire de direction
70, avenue Laurier Est, pièce 115
Téléphone : 613-562-5800 poste 3471
 josee@uOttawa.ca

Naima Messadh-Imgaline
Développeuse Web
70, avenue Laurier Est, pièce 102
Téléphone : 613-562-5800 poste 2258
nmessad@uOttawa.ca

Alexandra Pinet
Agente d’accueil et de rétention
70, avenue Laurier Est, pièce 134
Téléphone : 613-562-5800 poste 3476
apinet@uOttawa.ca

Programmes intensifs de langues secondes

Sharon Carrier
Coordonnatrice des services scolaires
70, avenue Laurier Est, pièce 101 B
Téléphone : 613-562-5800 poste 4384
Sharon.Carrier@uOttawa.ca

Christelle Dubé
Adjointe aux opérations

70, avenue Laurier Est, pièce 101
Téléphone : 613-562-5980 
cdub4@uottawa.ca

Reza Farzi
Coordonnateur de curriculum

70, avenue Laurier Est, pièce 015
Téléphone : 613-562-5800 poste 6429
rfarzi@uottawa.ca

Evan Lavoie
Gestionnaire
70, avenue Laurier Est, pièce 101 C
Téléphone : 613-562-5800 poste 3468
elavoie@uOttawa.ca

Vanessa Richard (Intérim)
Coordonnatrice des opérations
70, avenue Laurier Est, pièce 101 A
Téléphone : 613-562-5800 poste 3460
vrichard@uOttawa.ca

Nancy Thiffault
Coordonnatrice des services aux étudiants
70, avenue Laurier Est, pièce 101
Téléphone : 613-562-5800 poste 2036
nthiffau@uOttawa.ca

Haut de page